(本地)10月1日起新开166路公交
本篇文章240字,读完约1分钟
[记者]10月1日,兰州公交集团开通了从培力广场到文创市的166路公交线路,以填补文创市等新建道路和大型居住区的空空白,从根本上解决保利灵秀山、万科城、华苑等许多居住区居民乘车难的问题。
166路公交车从培力广场出发,经过安宁东西路、学府路、建安东路、中线桥,到达万科城。期间停在西北师范大学、政法大学、兰州交通大学、学府路、学府北路、建安东路、保利商业街、中医院新医院、华苑三院等主要场地。线路服务时间为06:30-21:30,票价为1.00元/张。
兰州日报新闻联播记者薛
标题:(本地)10月1日起新开166路公交
地址:http://www.huarenwang.vip/new/20181024/11.html
免责声明:兰州日报网致力于为网友提供兰州最新的资讯,部分内容来自于网络,不为其真实性负责,只为传播网络信息为目的,非商业用途,如有异议请及时联系btr2031@163.com,兰州日报网将予以删除。